Мой профиль | Выход Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Admin  
Форум » Многодетные семьи, получившие землю в Клинском районе » Многодетные семьи из других районов, получившие участки рядом с г.Высоковск. » Многодетные г.Красногорска д.Колосово
Многодетные г.Красногорска д.Колосово
TemnovДата: Пятница, 21.10.2016, 14:35 | Сообщение # 61
Луговая, участок 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 171
Статус: Offline
mk-se, вы не обижайтесь, про частную ЛЭП Вы сказали, и предложили куда-то ехать и что то узнать )))
Цитата mk-se ()
Да, принадлежит ему
Цитата mk-se ()
Никогда не задавался вопросом узнать ФИО. Вам проще доехать и уточнить этот вопрос.

этот пассаж, я вообще не понял
Цитата mk-se ()
т.е. вы живя рядом помочь многодетным из Красногорска, не очень то и хотите

Цитата mk-se ()
Вам на ул Луговой повезло у вас есть и электричество и вода.
Повезло? У нас на улице Луговая, бурелом был непроходимый, участки выносили в натуру за свой счет, до ЛЭП было более 300 метров, и с водой не совсем понятно, что Вы имеете в виду? Вот постепенно с Администрацией Клинского района, Администрацией города Высоковск и областными министерствами и решаем проблемы.
Администрацией Красногорска при выдаче участков и план был составлен и участки в натуру вынесены и поле относительно ровное и без "неудобий". Городского водопровода в деревнях и не было. Можно и не ждать.Только там, где застройка многоквартирная. Так же обещали поставить КТП, поэтому многодеткам, нужно в первую очередь у администрации Красногорска спросить, на каком этапе работы, а не искать мифического собственника ЛЭП.
PS: Еще раз поясню, что в Клинском районе выдавались участки многодетным Клинского района (Высоковск, Бекетово, и т.д) и многодетным Красногорска, Химок, Королева на других полях. Это сайт улицы Луговая города Высоковск, многодетных Клинского района. Многодетные других районов могут почерпнуть здесь информацию о методах и шаблонах решения каких-то проблем, с которыми сталкиваются все (многие) многодетки при освоении своего участка, обменяться мнениями и новостями. Поэтому и есть отдельная ветка многодеток Красногорска на этом сайте.


Высоковск, улица Луговая
Участок №9
 
mk-seДата: Пятница, 21.10.2016, 15:35 | Сообщение # 62
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Беcпредметный так оно и есть, и с чего мне обижаться? Я мимо проходил написал то что знаю, не более того. А у вас вопросы на которые ответов у меня нет и к словам цепляетесь не по делу. Конечно решайте все вопросы с Администрацией она власть как никак. Уж со мной вам точно ничего не решить. Хорошо что участки не в лесу дали без денег как многодетным.  Хорошо что хоть что то можно получить даром.
 
TemnovДата: Пятница, 21.10.2016, 15:44 | Сообщение # 63
Луговая, участок 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 171
Статус: Offline
mk-se, если Вы живете где то в районе Колосово или Третьяково, думаю будет интересно Ваше мнение про воду, насколько глубокие колодцы в деревнях, по сколько метров, если знаете, к чему готовиться жителям, если они надумают свой колодец копать. Понятно, что есть особенности по месту на каждом участке, но все же?

Высоковск, улица Луговая
Участок №9
 
mk-seДата: Понедельник, 24.10.2016, 13:30 | Сообщение # 64
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Сам не житель, но около того. С водой у кого как. От 8 - 12 колец. Верховодка.  Последние 2-3 года вода сильно упала. Раньше 3-4  кольца были пустые. Сейчас 5-6. С большим водоразборном думаю что еще упадет. Вода в колодцах нормальная. Если скважина то много железа в воде. В Колосово была ферма, бетонка до нее кстати проложена, так там артезианская скважина. Вот если бы ее "реанимировать" думаю воды всем хватило.
 
dom143400Дата: Пятница, 04.11.2016, 18:19 | Сообщение # 65
Новичок
Группа: Колосово, мнгдтки Красногорска
Сообщений: 4
Статус: Offline
Смотрю местные не рады что поле раздали многодетным ...

Спасибо про информацию про воду,интересно еще послушать бы про воровство.А про свет понятно,что нам его не видать ,но попробовать нам никто не мешает подать на него..
 
TemnovДата: Понедельник, 07.11.2016, 12:17 | Сообщение # 66
Луговая, участок 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 171
Статус: Offline
Цитата dom143400 ()
Смотрю местные не рады что поле раздали многодетным ...
Местные, в большинстве своем, радушны.
По поводу воровства:
были случаи, что воровали железные столбы забора, а на Бекетовском поле и листы профнастила снимали. Если жить в доме, то воры, как правило, не полезут.


Высоковск, улица Луговая
Участок №9
 
dom143400Дата: Вторник, 08.11.2016, 16:05 | Сообщение # 67
Новичок
Группа: Колосово, мнгдтки Красногорска
Сообщений: 4
Статус: Offline
Temnov, спасибо.Мы хотели в зиму сруб поставить под руберойд,что бы в мае начать отделку и отпуск уже провести на даче ...Ехали мимо д.Горки где поле многодетных Химок ,так смотрю там поставили сруб и огородили профнастилом и ничего стоит .
Но а как участок то огораживать ,если забор могут украсть...Я прям в недоумение...
 
TemnovДата: Среда, 09.11.2016, 15:34 | Сообщение # 68
Луговая, участок 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 171
Статус: Offline
dom143400, вероятность есть что все могут украсть. Крадут, то что можно продать, заборы- как правило весной, потом ходят, предлагают поставить за пол-цены с дырявым профлистом). Тут важно всем сознательность проявлять и ворованное не покупать.
Металл воруют на сдачу.
Дом не украдут)


Высоковск, улица Луговая
Участок №9
 
dom143400Дата: Среда, 09.11.2016, 21:43 | Сообщение # 69
Новичок
Группа: Колосово, мнгдтки Красногорска
Сообщений: 4
Статус: Offline
Temnov, Ну успокоили,главное что бы дом не украли(вернее сруб не разобрали) surprised
 
TemnovДата: Четверг, 10.11.2016, 00:18 | Сообщение # 70
Луговая, участок 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 171
Статус: Offline
Так, я в этом вопросе не очень большой специалист))) Рассказал, какие случаи были... Процент краж в районе, такой же как и в целом в МО.

Высоковск, улица Луговая
Участок №9
 
AdminДата: Вторник, 13.12.2016, 19:40 | Сообщение # 71
Многодетные семьи, Красногорск
Группа: Колосово, мнгдтки Красногорска
Сообщений: 29
Статус: Offline
По поводу света действительно нужно обращаться в Красногорскую администрацию. Они должны ставить новую подстанцию. Но...Нужно делать проект, его еще нет, потом нужно провести торги и заложить денег в бюджет. Поэтому, если и будет свет, то думаю года через три не раньше. Тоже самое и с дорогами. Что касается ЛЭП,  которая идет в деревню, тем кто взял участки рядом с деревней, действительно можно попробовать подать заявки, но я думаю будет отказ из-за нехватки мощности. Так как потом по очереди можно будет всем подключиться. Также участки со стороны деревни и у дороги из-за этой ЛЭП идут с ограничениями по использованию. Еще там проблема с использованием земли. В данный момент ВРИ -малоэтажная жилая застройка, но вроде как она пока еще действительна, но в разрешении на строительство отказывают. Так как администрация Красногорска должна поменять назначение земли под дорогами, а она отказывается, говорит подавайте в суд. И как я поняла нет проекта планировки территории, поэтому нет разрешения на строительство. И теперь как действовать непонятно...Куда жаловаться? По факту участки  есть, а что с ними делать? Ни дорог, ни света, даже разрешение на строительство сделать нельзя!
 
TemnovДата: Среда, 14.12.2016, 10:06 | Сообщение # 72
Луговая, участок 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 171
Статус: Offline
Admin, думаю, что всем владельцам участков нужно собраться, выбрать какой-то актив и от имени всех собственников обращаться в Красногорскую администрацию, в земельный отдел и добиваться встречи с Главой администрации, что бы все эти вопросы обсудить. И с 2017 года для многодетных, местную льготу по налогу на землю отменили. Т.е. налоги за землю платить будет нужно, но на участках ничего сделать нельзя..., жесть.

Высоковск, улица Луговая
Участок №9
 
AdminДата: Среда, 14.12.2016, 12:15 | Сообщение # 73
Многодетные семьи, Красногорск
Группа: Колосово, мнгдтки Красногорска
Сообщений: 29
Статус: Offline
Цитата Temnov ()
.е. налоги за землю платить будет нужно, но на участках ничего сделать нельзя..., жесть.

Обалдеть, я думала, что налоги в Клину на землю не отменены многодетным. Даже в Красногорске есть льгота 50%. Почему полностью отменили? Тогда получается такая ситуация:
Плана планировки нет, земли под дорогами не поменяны и вроде как адм не хочет менять, межевание (выдел в натуру) по весне под вопросом, света и дорог в ближайшие годы наверное
не будет, разрешение на строительство не дают! И что там делать? За что
платить тогда налог?
Действительно, нужно идти к главе, но вот с кем вопрос...У нас народ ничем заниматься не хочет... Участки далеко, многие берут, просто чтоб взять...Инициативных людей по пальцам пересчитать...Плачевно все.


Сообщение отредактировал Admin - Среда, 14.12.2016, 12:22
 
TemnovДата: Среда, 14.12.2016, 13:45 | Сообщение # 74
Луговая, участок 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 171
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Действительно, нужно идти к главе, но вот с кем вопрос...
-Других вариантов все равно нет, иначе с места ничего не сдвинется.
-Даже если у многодеток и оставили бы льготу, в МО, семья теряет статус многодетной, как только остаются менее 3-х детей моложе 18 лет. (т.е. если трое детей и старшему исполнилось 18, то все, привет)
- Еще по аналогичной схеме, рядом с деревней Горки химкинские многодетные получали участки интересно, как они эти проблемы решают?


Высоковск, улица Луговая
Участок №9
 
AdminДата: Вторник, 10.01.2017, 21:45 | Сообщение # 75
Многодетные семьи, Красногорск
Группа: Колосово, мнгдтки Красногорска
Сообщений: 29
Статус: Offline
Цитата Temnov ()
- Еще по аналогичной схеме, рядом с деревней Горки химкинские многодетные получали участки интересно, как они эти проблемы решают?

У них там под дачное строительство участки. Как я понимаю, что ижс получили только вы (Клинчане) и мы (Красногорск). Остальным всем в округе дали под дачное, у них сельхозка. А как я понимаю, что под дачное строительство должны сами владельцы участков делать свет и дорогу за свой счет. Так как только под ИЖС власти обязаны отвечать за коммуникации.

Добавлено (10.01.2017, 21:45)
---------------------------------------------
Temnov, добрый день, подскажите пожалуйста, вы  писали, что с 2017 года для многодетных сняли льготы по налогу на землю, что теперь платить всем. А у вас нет случайно ссылки на закон? Так как многодетная семья, которая получила документы на землю на днях, сразу поехала в налоговую и у них взяли документы, они написали заявление на льготу. Им сказали, что ничего не отменили.

 
Форум » Многодетные семьи, получившие землю в Клинском районе » Многодетные семьи из других районов, получившие участки рядом с г.Высоковск. » Многодетные г.Красногорска д.Колосово
Поиск: