Мой профиль | Выход Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Инфраструктура » Планы развития территории » Градостроительные планы
Градостроительные планы
TemnovДата: Суббота, 01.03.2014, 20:11 | Сообщение # 1
Луговая, участок 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 171
Статус: Offline
Находятся в разделе Каталог файлов здесь

Высоковск, улица Луговая
Участок №9
 
Elena15Дата: Четверг, 03.04.2014, 14:58 | Сообщение # 2
участок №15
Группа: Модераторы
Сообщений: 19
Статус: Offline
Закон Московской области от 25.10.2012 N 158/2012-ОЗ"О внесении изменений в Закон Московской области "О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области"(принят постановлением Мособлдумы от 11.10.2012 N 4/28-П)
Статья 6.2.Финансирование мероприятий при предоставлении земельных участков многодетным семьям

При предоставлении земельных участков многодетным семьям в соответствии с
настоящим Законом расходы, возникающие в связи с их приобретением, проведением
кадастровых работ, подготовкой документации по планировке территории, а также
по их обеспечению необходимыми инженерными сетями осуществляются за счет
средств бюджетов муниципальных образований Московской области, бюджета
Московской области, предусмотренных в указанных бюджетах на соответствующий
финансовый год, внебюджетных источников финансирования, а также иных не
запрещенных законодательством Российской Федерации источников.

Добавлено (03.04.2014, 14:58)
---------------------------------------------
Принятое от собственников земельных участков  заявление от 24.03.14 г. на прокладку временных дорог по ул.Луговой, Клинская районная администрация направила "исполнителям" -  в администрацию городского поселения Высоковск.
В ходе личной беседы со специалистом Отдела благоустройства и социальной политики г. Высоковск, Зайцевой Еленой Николаевной удалось выяснить следующее:
1. Решение данного вопроса входит в компетенцию  Главы городского поселения Высоковск. В настоящее время Давыдов Вячеслав Евгеньевич находится на больничном. Официальный ответ будет дан в установленные сроки.
2. Планы развития транспортной инфраструктуры и инженерных коммуникаций городского поселения Высоковск (см. каталог файлов)  не  реализуются, т.к. проект пока не утвержден на областном уровне и, как следствие, финансирование отсутствует.
Поддержку многодетных семей на районном и областном уровнях обещала представитель уполномоченного по правам человека в Московской области в Клинском муниципальном районе Мачкова Галина Константиновна, на приеме у  которой мы сегодня были и охарактеризовали ей сложившуюся ситуацию. Она готова оказывать содействие в решении нашего вопроса и лично встретиться с некоторыми должностными лицами.

Соседи, все будет зависеть от нашей активности и настойчивости!


Сообщение отредактировал Elena15 - Четверг, 03.04.2014, 15:38
 
GalalaДата: Пятница, 04.04.2014, 10:34 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 10
Статус: Offline
На сайте Министерства социальной защиты Московской области прочитала:В настоящее время Министерством строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области разрабатывается долгосрочная целевая программа Московской области «Обеспечение инженерной инфраструктурой земельных участков, предоставляемых многодетным семьям для индивидуального жилищного строительства в Московской области, на 2013-2015 годы».
http://old.mszn.mosreg.ru/zem_child/
 
Elena15Дата: Пятница, 30.05.2014, 20:52 | Сообщение # 4
участок №15
Группа: Модераторы
Сообщений: 19
Статус: Offline
Уважаемые соседи! Как вам известно, работы по  устройству  дорог и проездов к участкам начаты, но темп их проведения нельзя назвать удовлетворительным. В общем и целом все сводится к недостатку финансирования и отсутствию ресурсов (техники и рабочей силы) для их проведения. В свою очередь это обусловлено тем, что в местном бюджете на текущий год  отсутствует соответствующая статья расходов. 
В связи с этим, наша инициативная группа обратилась к депутату Московской областной Думы Юдакову Сергею Викторовичу с вопросом о перспективах выделения бюджетных средств в 2015 году на развитие инфраструктуры ул.Луговой. Уважаемый депутат сообщил, что т.к. ул. Луговая относится к городскому поселению Высоковск, то средства должны быть предусмотрены, прежде всего,  бюджетом этого городского поселения (что не исключает софинансирования из районного и областного бюджетов).
Депутат считает, что в соответствии с Федеральным законом от 19.05.1995 г. №82-ФЗ "Об общественных объединениях" , нам следует объединиться в некую общественную организацию(ст.8), или создать орган общественной самодеятельности (ст.12). Затем, на общем собрании, сформулировать и передать в Администрацию г.Высоковска свои предложения по формированию бюджета на следующий год.

 Вопрос об объединении требует внимательной и всесторонней проработки - насколько это возможно и целесообразно?  Но встретиться на общем собрании реально! Для начала нужно узнать требуется ли специальное разрешение для  такого рода собрания, человек на 100. Во-вторых определиться с датой (не позднее июля, т.к. возможно бюджет будет верстаться  уже в августе)  и пригласить представителя Администрации Высоковска. Составить перечень вопросов, проголосовать, запротоколировать и вручить протокол представителю Администрации. Думаю специального помещения не потребуется и можно собраться в парке за клубом Высоковска.
 
Elena15Дата: Пятница, 03.04.2015, 07:50 | Сообщение # 5
участок №15
Группа: Модераторы
Сообщений: 19
Статус: Offline
Начальник управления правового регулирования земельно-имущественных отношений Администрации Клинского муниципального района  в эфире телевидения "Поиск" 2 апреля 2015 года. На 18-й минуте видео Софья Михайловна Галимова отвечает на вопрос о перспективе развития ул.Луговой.

Сообщение отредактировал Elena15 - Пятница, 03.04.2015, 07:52
 
TemnovДата: Четверг, 07.05.2015, 09:54 | Сообщение # 6
Луговая, участок 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 171
Статус: Offline
Это достаточно общий ответ Софьи Михайловны. ИМХО нет оснований рассуждать о затратах- предварительно эти затраты даже не посчитав )))

Высоковск, улица Луговая
Участок №9
 
TemnovДата: Суббота, 11.02.2017, 18:10 | Сообщение # 7
Луговая, участок 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 171
Статус: Offline
В феврале планируется обсуждение Проекта Генерального плана городского поселения Высоковск.

Проект плана доступен у нас на сайте (кому ссылка не видна, могут скачать файл на файлообменнике deposit  ).


Высоковск, улица Луговая
Участок №9
 
Форум » Инфраструктура » Планы развития территории » Градостроительные планы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: