Мой профиль | Выход Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Инфраструктура » Планы развития территории » Освоение участка
Освоение участка
RiocaДата: Среда, 14.05.2014, 13:46 | Сообщение # 31
Луговая, участок №16
Группа: Модераторы
Сообщений: 27
Статус: Offline
Приезжайте на участок, будем знакомиться smile

Участок №16
 
kostiaДата: Воскресенье, 18.05.2014, 20:34 | Сообщение # 32
Луговая, Участок №73
Группа: Житель улицы Луговая
Сообщений: 6
Статус: Offline
Здравствуйте все.Участки №71-72-74 когда можем встретится на месте.Мы с участка №73.Мы начали вырубку самостоятельно.Что делать с корчёвкой больших деревьев кто подскажет.За ранее благодарен спасибо.
 
GnysДата: Воскресенье, 18.05.2014, 21:47 | Сообщение # 33
Луговая, Участок №19
Группа: Житель улицы Луговая
Сообщений: 21
Статус: Offline
Здравствуйте. Наверное надо нанимать технику. Участок 19 весь был в лесу, выпилили своими силами практически весь и тоже думаем над этим вопросом.)

участок 19
 
semya45Дата: Среда, 21.05.2014, 16:25 | Сообщение # 34
Луговая, участок №45
Группа: Житель улицы Луговая
Сообщений: 11
Статус: Offline
Здравствуйте ,соседи! На ближайшее время вырубку  междворовых дорог приостановили по причине не хватки работников,т.к. все силы брошены на сезонное благоустройство города. Это будет где-то до середины июня.  В связи с этим лесорубы от администрации  участки смогут начать выкорчевку не раньше . Официальная цена 2000 р. за 1 час работы.   Поступило предложение: дождаться рабочих с их техникой и договариваться на месте о цене и работе.  А есть другие предложения :по своим каналам искать возможности освобождать свой участок от пней. У кого есть такие возможности? Отзовитесь!
 
kostiaДата: Среда, 21.05.2014, 16:42 | Сообщение # 35
Луговая, Участок №73
Группа: Житель улицы Луговая
Сообщений: 6
Статус: Offline
semya45-Здравствуйте.а раскорчёвка участков то же по такой цене?Может попробовать нанять бригаду постороннюю.

Добавлено (21.05.2014, 16:42)
---------------------------------------------
Если нанять всеми участками может получится дешевле?

 
TemnovДата: Среда, 21.05.2014, 22:52 | Сообщение # 36
Луговая, участок 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 171
Статус: Offline
semya45
Татьяна, здравствуйте, нет ли информации, напиленные деревья с междворовых проездов уберут или нам самим убирать, пока травой не заросли?
По раскорчевке- можно использовать следующую технологию: выбирается пень помощнее, это точка опоры и от него начинается "пляска" лебедкой 3 тн стягиватся точка опоры и пенек выкорчевыемый (его нужно немножко окопать), до ощутимого  сопротивления, топором подрубаются корни, и так пенек постепенно кладется набок. Потом оббивается земля с корня, прямо в эту яму, а пенек в кучу костровую откатывается. и так далее. Учитывая размеры участка- нужно штук шесть опорных пеньков. Эта технология опробована на себе лет 25 тому назад )))  ( Использован труд 2-х человек. Мне было тогда лет 12-13,  а деду около 60 и лебедку использовали МТМ-1,6  -грузоподъемность 1,6 тн раскорчевали участок 6 соток, правда не за один день wink , после пробовали МТМ - 3,2 - корчевали пни ольхи- даже корни не подрубали)


Высоковск, улица Луговая
Участок №9
 
semya45Дата: Четверг, 22.05.2014, 01:12 | Сообщение # 37
Луговая, участок №45
Группа: Житель улицы Луговая
Сообщений: 11
Статус: Offline
Цена за 1 час работы 2000 руб. независимо от вида работы.Все, что связано с  дорогой будет делаться администрацией. Вопрос времени и возможности отправить рабочих на наш объект. Мы у них не в приоритете и вообще на доброй воле Постриганя А.Н.и др. Законодательно ничего не закреплено ,ни сроки, ни статьи. Пока только рекомендательная статья, а решение вопроса на местных администрациях,на их ДОБРОЙ воле ,может ещё на чем-то. На данный момент все работы с дорогой придется ждать. Утром буду звонить Афоненкову С.Д. о работах на нашей дороге. Сегодня ещё ничего не делалось.Приходится ждать :(. И  будем контролировать . О продвижении сообщу .
 
kostiaДата: Четверг, 22.05.2014, 11:19 | Сообщение # 38
Луговая, Участок №73
Группа: Житель улицы Луговая
Сообщений: 6
Статус: Offline
Значит корчевать участки каждый будет сам как умудрится.Я правильно понял?Но главное здесь что бы к участкам был проезд транспорта или трактора.А кто подскажет по просеке можно на машине проехать? Спасибо.
 
TemnovДата: Четверг, 22.05.2014, 11:23 | Сообщение # 39
Луговая, участок 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 171
Статус: Offline
kostia,
По просеке/ междворовой дороге, пока не проехать, там деревья навалены.
Только гусеничный трактор проедет.
Скорее всего, всем вместе корчевать не получится, слишком темп работы на участках разный...


Высоковск, улица Луговая
Участок №9
 
kostiaДата: Четверг, 22.05.2014, 11:36 | Сообщение # 40
Луговая, Участок №73
Группа: Житель улицы Луговая
Сообщений: 6
Статус: Offline
Temnov А вот например я хочу привести с пилорамы материал по старой дороге можно проехать по участкам пока нет заборов?

Добавлено (22.05.2014, 11:36)
---------------------------------------------
По ней проехать можно но я вчера был там и дорога перегорожена скотчем.Выходит мне нужно пересечь один участок чтобы доехать до своего.Такой вариант возможен?Спасибо.

 
TemnovДата: Четверг, 22.05.2014, 14:03 | Сообщение # 41
Луговая, участок 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 171
Статус: Offline
kostia,
Вам нужно вопрос владельцу участка задать, против он или нет, такого варианта....


Высоковск, улица Луговая
Участок №9
 
kostiaДата: Пятница, 20.06.2014, 10:44 | Сообщение # 42
Луговая, Участок №73
Группа: Житель улицы Луговая
Сообщений: 6
Статус: Offline
Здравствуйте.Кто знает если самому построить типа бытовки нужно обращаться в архитектуру или нет?Нам отдают дачу 6*5 Нам надо только перевести её и поставить.Но я буду крышу делать односкатную и получиться как бытовка.Думаю удастся обойти архитектуру.Подскажите пройдёт этот вариант или как?Спасибо.
 
RiocaДата: Вторник, 17.03.2015, 08:44 | Сообщение # 43
Луговая, участок №16
Группа: Модераторы
Сообщений: 27
Статус: Offline
Подскажите, кто что планирует делать в этом году на участках? Кто-то уже собирается строиться?

Участок №16
 
GnysДата: Вторник, 17.03.2015, 14:54 | Сообщение # 44
Луговая, Участок №19
Группа: Житель улицы Луговая
Сообщений: 21
Статус: Offline
Здравствуйте. Мы планируем в этом году заложить фундамент....)))

участок 19
 
TemnovДата: Четверг, 10.11.2016, 14:33 | Сообщение # 45
Луговая, участок 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 171
Статус: Offline

Для очистки участка от растительности, пней и мелких деревьев, применяются трактора с навесным оборудованием - мульчерами.
ниже видео очистки участков от кустов, пеньков и дереввьев)

Мульчер работает от ВОМ трактора и представляет собой фрезу-барабан с твердосплавными кулачками.
Прикрепления: 0204605.jpg (92.9 Kb) · 2611814.jpg (96.3 Kb)


Высоковск, улица Луговая
Участок №9
 
Форум » Инфраструктура » Планы развития территории » Освоение участка
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: