Главная » 2016 » Июль » 8 » Форум "Много нас" в Доме Правительства МО
15:45
Форум "Много нас" в Доме Правительства МО
7 июля состоялся первый форум многодетных семей организованный ассоциацией «Много нас»
Хочется выразить огромную благодарность организаторам форума! Это было здорово видеть такое количество жизнерадостных, красивых мам, готовых заниматься воспитанием не только своих собственных детей, но и помогать другим семьям!
Это был и диалог с властью, реальная возможность решения наболевших проблем
Формат общения предусматривал три дискуссионные площадки:
1. Государственная поддержка многодетных семей
2. Духовно-нравственное воспитание в семье
3. Пренатальный ребенок – право на жизнь до рождения
Мы выбрали самую «наболевшую» и такую близкую нам тему как «Государственная поддержка многодетных семей». Больше всего отклика находили вопросы по обеспечению многодетных семей земельными участками и обеспечению их необходимой инфраструктурой, а так же вопросы жилья. Многие участники форума интересовались данной темой, такой сложной и наболевшей, такой близкой каждому из нас, (ведь почти у каждого участника есть своя личная проблема по этим вопросам) и в то же время такая сложная для власти, потому что очень много открытых и нерешенных вопросов, от которых проще уйти, чем решить или ответить перед гражданами.
Надо отдать должное уважение смелости и открытости к диалогу главы Клинского района и главы города Высоковск, они вышли с конструктивными предложениями по решению наших вопросов проблем. Алена Дмитриевна Сокольская единственная из глав муниципатилетов московской области, кто выступал на форуме, она открыто выступила как представитель местной власти по проблеме земель для многодетных, и с конкретными предложениями. Клинский район является лидером по обеспечению многодетных семей землей в московской области, при чем не только своих, но и других муниципалитетов МО. Только в поселении Высоковск было выделено более 1100 участков (из общих 11000 по области). И решая проблему выделения земель, сталкиваемся с проблемой инженерных коммуникаций и инфраструктуры.
Пользуясь случаем мы конечно обратились к нашим представителям по наболевшим проблемам, задали вопросы по дорогам и расчистке междворовых проездов на ул. Луговой и какого же было удивление, что наша проблема находится на контроле и никто про нас не забыл.
Несмотря на отсутствие бюджетных средств, заместитель руководителя администрации Кондратьев В.В. не оставил наш вопрос и по поручению Алены Дмитриевны смог найти и материал для обустройства дороги и место для утилизации вырубленных деревьев! По самой свежей информации ожидается выделение техники от МУП «Чистый город» по мере освобождения оной от запланированных ранее работ.
Мы увидели заинтересованность наших руководителей и нашей власти в нас, в наших проблемах, в нашей поддержке. Это был реальный диалог и готовность выслушать и конструктивно подойти к решению всех вопросов.
Просмотров: 618 | Добавил: Rioca | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]