Главная » 2014 » Сентябрь » 10 » Обсуждение проблем с обеспечением инфраструктурой улицы Луговая в приемной правительства Московской области.
19:52
Обсуждение проблем с обеспечением инфраструктурой улицы Луговая в приемной правительства Московской области.

Сегодня состоялась встреча представителя нашей улицы от лица многодетных семей в приемной Правительства Московской области с  представителями Министерства энергетики Московской области, Областных электрических сетей, Мособлгаза и представителем Администрации города Высоковск .

На встрече обсуждался вопрос обеспечения нашей улицы инфраструктурой.

Приняты следующие решения:

1. По дорогам и прокладке междворовых проездов: Администрацию Высоковска обязали провести вырубку и расчистку междворовых проездов (не участков), и заложить в бюджет уличное освещение центральной дороги до наших участков.

2. По электрификации:  Включение нашей улицы в областную инвестиционную программу, установка трансформаторной подстанции с выделением Администрацией Высоковска и района земельного участка под её размещение, установка опор ЛЭП и столбов по улице до границ всех участков нашей улицы (стоимость подключения в таком случае для жителей нашей улицы составит 550 руб.) Срок реализации – сентябрь/октябрь 2015 года.

3. По газификации: В настоящий момент давления газа в магистральной сети не хватает, чтобы обеспечить наши участки газом. Реальные сроки газификации наших участков  и строительство ГРС  -2017 год, после прокладки запланированного газопровода высокого давления недалеко от границ наших участков.

Просмотров: 733 | Добавил: Temnov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 3
3 Temnov  
0
И снова письмо от Администрации Клинского района с отсутствием динамики по решению наших вопросов.
http://lugovaya.moy.su/_ld/0/11__-196-16_.pdf
Очень жаль, что Клинская Администрация выбрала путь отписок и избегает встреч с нашими представителями. Что бы еще раз ввести в курс дела исполнителей, пишущих отписки от имени Клинской Администрации, повторю:
За день до написания этого ответа, была встреча в приемной Правительства Московской области (представитель от Клинской Администрации не приехал, от Высоковской Администрации был И.О руководителя администрации Каленов О.Н. от Московской области были: зам. министра энергетики МО, представитель МосОблЭнерго и представитель МосОблГаза).
На этой встрече обозначили задачи, которые будет решать область за счет своего бюджета, а Администрация Высоковска за счет своего, а в случае отутствия необходимых сил и средств в Высоковске, за счет бюджета Клинского района.
Администрации Высоковска и района должны:
1.Сделать проект планировки части города Высоковск, ул.Луговая.
2.Выделить участок для строительства трансформаторной подстанции для нашей улицы.
3. Обеспечить вырубку деревьев на междворовых проездах, их вывоз и прокладку дорог, до того как электрики будут ставить столбы.
4.Так же заложить в бюджет на 2015 год освещение нашей улицы.

На этой встрече с МосОблЭнерго согласованы даты подключения наших участков - сентябрь/октябрь 2015 года

2 Meadow  
0
Как было поручено Администрации Высоковска на этой многосторонней встрече, вырубка и прокладка междворовых проездов должна быть сделана до установки столбов. Плюс должно быть сделано освещение центральной дороги.

1 Наталья  
А когда будут прокладывать междворовые проезды?  Тоже в следующем году? У нас угловой участок и где должна походить дорога, там везде лес. Приходится до участка добираться в обход, да еще дорогу себе пришлось расчищать до участка примерно 30 метров.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]