Мой профиль | Выход Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Информация » Льготы многодетным семьям » Льгота по транспортному налогу в Московской области (Льгота по транспортному налогу в Московской области)
Льгота по транспортному налогу в Московской области
TemnovДата: Понедельник, 21.07.2014, 23:55 | Сообщение # 1
Луговая, участок 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 171
Статус: Offline
Статьей 26.8 Закона Московской области от 24.11.2004 N 151/2004-ОЗ (ред. от 07.10.2011) “О льготном налогообложении в Московской области” (далее – Закон) утверждены льготы по транспортному налогу физических лиц для многодетных семьей (семьей, воспитывающих трех или более несовершеннолетних детей).

1. В целях настоящей статьи под многодетной семьей понимается семья, воспитывающая трех или более несовершеннолетних детей.
Действие настоящей статьи распространяется на одного из родителей (законных представителей) в многодетной семье, имеющего удостоверение многодетной матери или многодетного отца по форме, установленной законодательством Московской области.
2. Лица, указанные в пункте 1 настоящей статьи, освобождаются от уплаты транспортного налога в отношении следующих отдельных категорий транспортных средств, признаваемых объектом налогообложения в соответствии со статьей 358 Налогового кодекса Российской Федерации: автомобили, мотоциклы, мотороллеры, автобусы, тракторы.
Налоговые льготы предоставляются не более чем по одному транспортному средству за налоговый период.

Лица, имеющие право на льготы, самостоятельно подают в налоговый орган по месту жительства письменное заявление с копиями подтверждающих документов:
- копию удостоверения или справку, подтверждающую принадлежность льготной категории, выданную уполномоченным органом;
- заявление о предоставлении льготы.


Высоковск, улица Луговая
Участок №9
 
Форум » Информация » Льготы многодетным семьям » Льгота по транспортному налогу в Московской области (Льгота по транспортному налогу в Московской области)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: