Мой профиль | Выход Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Admin  
Форум » Многодетные семьи, получившие землю в Клинском районе » Многодетные семьи из других районов, получившие участки рядом с г.Высоковск. » Многодетные г.Красногорска д.Колосово
Многодетные г.Красногорска д.Колосово
AdminДата: Понедельник, 21.12.2015, 22:32 | Сообщение # 16
Многодетные семьи, Красногорск
Группа: Колосово, мнгдтки Красногорска
Сообщений: 29
Статус: Offline
Что то файл не прикрепился
Прикрепления: 2418246.jpg (207.1 Kb)
 
TemnovДата: Вторник, 22.12.2015, 09:49 | Сообщение # 17
Луговая, участок 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 171
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Тогда что они создадут? Как вы думаете?
Сложно предположить, возможно это какой-то промежуточный результат...

У нас на Луговой характеристики такие:
Категория:Земли поселений (земли населенных пунктов)Разрешенное использование    По классификатору (код):142001010000    По классификатору (описание):Для индивидуальной жилой застройки    По документу:Для индивидуального жилищного строительства

а в у многодеток в Бекетово различия только в этом:
По классификатору (код):142001000000 По классификатору (описание):Для объектов жилой застройки

Такая схема выдачи земли на территории другого района пока никем не опробована в полной мере, поэтому важно на первоначальном этапе прописать зоны ответственности (хорошо-бы на уровне области), что бы не было недопонимания между Администрациями и потом многодеток не "футболили" из администраций одного района в другой район...


Высоковск, улица Луговая
Участок №9
 
AdminДата: Вторник, 22.12.2015, 10:58 | Сообщение # 18
Многодетные семьи, Красногорск
Группа: Колосово, мнгдтки Красногорска
Сообщений: 29
Статус: Offline
Я просто что думаю, у нас на плане стоит кпп, а это значит наверное, что они будут отгораживать наше поле. Но как тогда с законом, что на землях поселений все улицы и проезды должны быть доступны для всех, а не только для проживающих на данном поле. На землях поселений частных дорог быть не может. А также, если будет кпп, будет охрана, за которую нас обяжут платить. А потом и правда, администрация оформит какое нибудь объединение и спокойно передаст  наш поселок на обслуживание Управляющей компании, которая будет с нас трясти ежемесячные платежи: за очистку дорог, охрану, почин общего забора и т.д.А этого как-то не хочется. Не всем нужна эта охрана. Ведь по факту, если нас внесли в границы деревни Колосово, то мы теперь же тоже деревня?  Или все таки они могут  сделать из нас коттеджный поселок?
 
TemnovДата: Вторник, 22.12.2015, 11:10 | Сообщение # 19
Луговая, участок 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 171
Статус: Offline
Admin, не могу сказать. Видимо нет ограничений для создания ТСЖ на землях поселений.
Администрация Красногорска что говорит по поводу будущего?


Высоковск, улица Луговая
Участок №9
 
AdminДата: Вторник, 22.12.2015, 11:15 | Сообщение # 20
Многодетные семьи, Красногорск
Группа: Колосово, мнгдтки Красногорска
Сообщений: 29
Статус: Offline
Еще не спрашивала, они молчали про это до последнего. А тут на плане увидела КПП, и в мозгу щелкнуло.  Вот пойду после нового года к ним, тогда все спрошу у них.
 
TemnovДата: Вторник, 22.12.2015, 15:21 | Сообщение # 21
Луговая, участок 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 171
Статус: Offline
Admin, на последней встрече, где обсуждались вопросы многодетных получивших и получающих участки в Клинском районе были Клинские многодетные, многодетные из Химок, Королева, Администрации Клина, представители Администрации Химок, и т.п. , а вот Многодетных из Красногорска не было. Можете ли Вы мне прислать личным сообщением Ваш контакт, что бы Мы Вас и Активных многодетных из Красногорска, получающих землю в Клинском районе, на такие встречи тоже приглашали, как заинтересованную сторону.

Высоковск, улица Луговая
Участок №9
 
AdminДата: Вторник, 22.12.2015, 16:28 | Сообщение # 22
Многодетные семьи, Красногорск
Группа: Колосово, мнгдтки Красногорска
Сообщений: 29
Статус: Offline
Конечно, пришлю.
Вот в администрации говорят, что будет КПП и огородят нас по кругу. Думаю наверное, хотят они создать некое ТСЖ и еще что-то , и потом повесить все на многодеток. Так как зачем тогда нас отгораживать и охрану ставить? Ведь мы участок берем  для ИЖС, а не коттеджный. А тут получается будут одни поборы. А если вступим в это ТСЖ, то дороги , расчистка дорог зимой, охрана, ляжет на наши плечи. А если не вступать, сто процентов начнут не впускать на территорию поселка и вставлять палки в колеса. И потом мне не хочется, чтоб нас отгораживали  от мира сего....мы ж на природе.  Очень меня расстраивает данная перспектива.
 
TemnovДата: Вторник, 22.12.2015, 16:51 | Сообщение # 23
Луговая, участок 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 171
Статус: Offline
С одной стороны, конечно, это безопасность и единая инженерная инфраструктура, но с другой стороны- ежемесячные платежи, в случае, если все на собственников ляжет. Эти детали лучше в Администрации Красногорска выяснить, там вариантов может быть сотня, иначе пока только догадки, что и как планируют ))))

Высоковск, улица Луговая
Участок №9
 
AdminДата: Вторник, 22.12.2015, 17:16 | Сообщение # 24
Многодетные семьи, Красногорск
Группа: Колосово, мнгдтки Красногорска
Сообщений: 29
Статус: Offline
А как у вас?  У вас нет такого?
 
TemnovДата: Вторник, 22.12.2015, 18:02 | Сообщение # 25
Луговая, участок 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 171
Статус: Offline
У нас распределены участки сразу были как ИЖС в городе Высоковск, мы за свой счет выносили участки "в натуру". На расчистку междворовых проездов - администрация выделяла бригаду. Но как правило денег в Администрации нет, все идет очень медленно.

Высоковск, улица Луговая
Участок №9
 
AdminДата: Среда, 23.12.2015, 10:58 | Сообщение # 26
Многодетные семьи, Красногорск
Группа: Колосово, мнгдтки Красногорска
Сообщений: 29
Статус: Offline
А у нас наоборот, что то аж очень быстро пошла раздача участков. Что даже настораживает. Изначально сказали раньше мая 2016 года не звонить. А тут в декабря началась выдача. Типа и газ (трубы) к полю подвели, что скорее всего обман и кпп построят, и забором нас обнесут. Странно как то все. Думаю что точно хотят с себя снять полномочия по подводу коммуникаций, созданием некого юр. лица. Ну ладно, после нового года узнаем.
 
TemnovДата: Среда, 23.12.2015, 16:38 | Сообщение # 27
Луговая, участок 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 171
Статус: Offline
Выдача участков, у нас тоже очень быстра прошла ))))
Не переживайте раньше времени, судя по планам участков для многодеток Химок, Королева и Вашим, с кпп, КТП, газовым пунктом, их проектировали в одной "конторе". Может и быстрее Вам дороги и свет сделают.Централизованно. Но все тонкости, лучше у себя в Администрации узнать.


Высоковск, улица Луговая
Участок №9
 
AdminДата: Четверг, 14.01.2016, 14:19 | Сообщение # 28
Многодетные семьи, Красногорск
Группа: Колосово, мнгдтки Красногорска
Сообщений: 29
Статус: Offline
Спасибо, да уж хоть такие пусть дают, все лучше чем ничего)))) Будем и этому рады. Хоть и далеко от нас. Но так хочется свой участочек. Тем более детки растут.

Добавлено (14.01.2016, 14:19)
---------------------------------------------
В общем сказали в администрации, что это КПП просто фиктивно, так везде ставят, просто обозначая въезд, там где будет дорога. Так как там дорога, по которой сейчас можно спуститься на поле, будет проходить по участкам. Там будет делаться новый съезд и его просто обозначили как КПП. Сказали если захотите, сами потом можете сделать себе там  КПП.
Но тут возник другой вопрос, на который меня навели на другом форуме. На кадастровой карте наша земля стоит как частная. И вот люди говорят, что если земля принадлежит муниципалитету, она никак не может быть частной. Так вот может вы знаете, если Красногорск выкупил у Клина участок, может он быть частной собственностью, или все он должен быть муниципальной. Так тогда получается, земли ЗОП тоже будут частные, а при таком расскладе, уже все коммуникации ложатся на нас, верно?

 
TemnovДата: Пятница, 15.01.2016, 09:53 | Сообщение # 29
Луговая, участок 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 171
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Так вот может вы знаете, если Красногорск выкупил у Клина участок, может он быть частной собственностью, или все он должен быть муниципальной. Так тогда получается, земли ЗОП тоже будут частные, а при таком расскладе, уже все коммуникации ложатся на нас, верно?
Ничто не мешает находится земле в частной собственности на территории Клинского муниципального района )). Но может ли быть этим собственником другой муниципальный район? Вот эти тонкости я не знаю.
По логике получается, как в СНТ или коттеджных поселках, дороги и места общего пользования благоустраиваются за счет членов товарищества.
Опять же, сейчас, по результатам нашей последней встречи, по текущей ситуации с землей для многодетных, Администрацией Клинского района и г.п. Высоковск подготовлены вопросы и предложения, которые будут отправлены в районы, которые выделяют землю своим многодетным на территории Клинского района, в профильные министерства МО и правительство МО. Во всяком случае надеюсь, что администрация Клинского района тоже заинтересована в решении... У нас на Луговой с дорогами и междворовыми проездами дело двигается ооооооччччеееенннь мммеееееддддллллеееенннннооооо.  Будем ждать от них ответа.


Высоковск, улица Луговая
Участок №9
 
AdminДата: Пятница, 15.01.2016, 23:04 | Сообщение # 30
Многодетные семьи, Красногорск
Группа: Колосово, мнгдтки Красногорска
Сообщений: 29
Статус: Offline
Спасибо за ответ. Земельный участок этот находится в муниципальной собственности Красногорского района, заказала выписку из ЕГРП, это радует.

Добавлено (15.01.2016, 23:01)
---------------------------------------------
Думаю нам тоже сначала нужно будет просить дорогу, так как по полю есть дорога, но теперь она в чей то собственности. Так как проходит по участкам. И по проекту, дорога будет теперь в другом месте, а значит нужно ее заново расчищать  и  засыпать. Но думаю, что тяжело будет добиться от администрации хоть этого. Так как уже  год прошел, как выделили участки первой сотне в Красногорском районе, но даже дороги там за это время не сделали. Что уж говорить о Клинском районе.....

Добавлено (15.01.2016, 23:04)
---------------------------------------------
http://shot.qip.ru/00PvHA-6rPlo1iLK/

 
Форум » Многодетные семьи, получившие землю в Клинском районе » Многодетные семьи из других районов, получившие участки рядом с г.Высоковск. » Многодетные г.Красногорска д.Колосово
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: